Владимир Базаров рассказал об итогах встреч с работниками белгородского троллейбусного парка

Владимир Базаров рассказал об итогах встреч с работниками белгородского троллейбусного парка

В течение месяца в Белгороде проходили встречи работников троллейбусного парка, который вскоре будет закрыт, и представителей областного минтранса. О том, как это было рассказал вице-губернатор Белгородской области Владимир Базаров.

Он сообщил, что на встречи приглашались представители Центра занятости, администрации города, а также руководители Единой транспортной компании, куда предлагается перейти на работу сотрудникам троллейбусного депо. Если вариант с ЕТК не устраивал – то поиски продолжались. Беседовали с каждым человеком лично, чтобы подобрать оптимальный вариант дальнейшего трудоустройства.

«Я сам звонил и руководителю водоканала, и руководителю строительной компании с тем, чтобы они пригласили людей, которые хотели работать в этих отраслях. Итог, как мне кажется, неплохой. Из 114 человек 107 написали заявление, 50 переходят в ЕТК, оставшиеся люди все-таки решили уйти под сокращение, получив все положенные выплаты при этом. Здесь тоже людей понимаю, среди них достаточно много пенсионеров, которые говорят: «сейчас получим выплаты, отдохнем, и в дальнейшем решим, работать или не работать», - поделился итогами встреч Базаров.

По словам вице-губернатора, настроение у людей разное. Первая реакция людей – это волнение и недоверие, мол, зачем приглашаете на встречи? С кем-то приходилось общаться не единожды, а два-три раза.

«В конце концов, мне кажется, удалось людям пояснить, что мы собираемся только для того, чтобы им помочь. Думаю, поэтому и такой результат – из 114 у нас 107 человек написали заявление. Надо сказать, что часть у нас в отпуске находится, с кем не удалось пообщаться, плюс руководитель – после того как он закончит дела, обязательно работу ему подберем», - заверил вице-губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру