Уволившихся сотрудников троллейбусного депо будут готовы принять в ЕТК в любой момент

Уволившихся сотрудников троллейбусного депо будут готовы принять в ЕТК в любой момент
Уволившихся сотрудников троллейбусного депо будут готовы принять в ЕТК в любой момент. Фото: скриншот из видео "Мира Белогорья"/youtube.com/watch?v=hVZDGWTLnwc

В Белгороде прошла встреча сотрудников троллейбусного депо с замгубернатора области по внутренней политике Ольгой Медведевой и директором ЕТК Александром Дударенко. Некоторые сотрудники решили не переходить на работу в транспортную компанию. По словам представителя организации, если они передумают, то их примут в любой момент.

Сейчас власти ставят перед собой задачу помочь каждому сотруднику троллейбусного депо трудоустроиться. Как сообщается в сюжете «Мира Белогорья», больше 100 человек уже решили вопрос с новым местом работы. Из них половина переводятся в ЕТК. Некоторые еще не определились. Один из работников во время встречи рассказал, что хотел бы по-прежнему трудиться в сфере пассажирских перевозок, но среди вакансий ничего подходящего не нашел. Ольга Медведева сообщила, что поговорит с представителями центра занятости.

«Чтобы вас туда пригласить индивидуально, чтобы посмотреть, какие вакансии есть. Чтобы не вы смотрели, бегали, а вам центр занятости оказал содействие», - сказала замгубернатора.

Те, кто решил не переходить в ЕТК, получат все положенные выплаты. Кроме того, работников будут готовы принять в компании, если они изменят решение.

«Придете в любой момент, получите категорию D. Придете, будете работать. Никто вас не оставит без работы, если захотите перейти к нам на автобусы», - сказал Александр Дударенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру