С начала года для белгородских медучреждений купили более 70 единиц медтехники

С начала года для белгородских медучреждений купили более 70 единиц медтехники
С начала года для белгородских медучреждений купили более 70 единиц медтехники, фото: belregion.ru

По национальному проекту "Здравоохранение" с начала 2022 года для медицинских организаций Белгородской области приобрели более 70 современных медицинских приборов, сообщили в региональном правительстве. В центральные районные, окружные медучреждения, городские поликлиники поступило "тяжелое" оборудование – маммографы, флюорографы, рентген-аппараты. Также в медорганизации закупили аппараты УЗИ, кардиографы и другую медтехнику.

Новые приборы появились в медорганизациях 19 муниципалитетов. До конца текущего года благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в медучреждения поставят еще 16 аппаратов. Рентген-аппараты планируют завезти в ЦРБ Алексеевского, Яковлевского, Грайворонского горокругов, Ивнянского района и в городскую поликлинику областного центра. УЗИ-аппараты отправят в медорганизации четырех муниципальных районов.

В Алексеевку поступит современный дефибриллятор, в Новый Оскол – бронхоскоп, в Красногвардейский район – спиральный компьютерный томограф, в Красненский район – стресс-система. В поселок Волоконовка завезут передвижной рентген, а в город Строитель – флюорограф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру