«Этого недостаточно»: белгородский губернатор – о мерах по привлечению медицинских кадров

«Этого недостаточно»: белгородский губернатор – о мерах по привлечению медицинских кадров
«Этого недостаточно»: Вячеслав Гладков – о мерах по привлечению медицинских кадров в регион, фото: vk.com/gladkov_vv

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел встречу по вопросу медицинских кадров с профильными министрами, врачами, представителями сферы образования. Участники события обсудили, какие меры нужно предпринять, чтобы молодые специалисты оставались работать в регионе.

Он отметил, что в области оказывают большую поддержку медикам: заселяют в муниципальное жилье с последующей его передачей в собственность, предоставляют ежемесячную прибавку к зарплате работнику, досрочно вышедшему из декрета, частично компенсируют стоимость найма жилья и расходы на автомобильное топливо. Но этих мер недостаточно.

Фото: vk.com/gladkov_vv

«Я понимаю, какой большой объем работы по привлечению кадров был проделан за год, но этого недостаточно. При всей той научной, технической и педагогической базе, которая у нас есть в регионе, вопрос обеспеченности медицинскими кадрами вообще не должен существовать», — отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор озвучил печальный факт: при наличии у мединститута всего одного заказчика — министерства здравоохранения Белгородской области, у нас существует дефицит кадров. Поэтому он будет проводить подобные встречи регулярно. Пока между медицинским институтом и региональным минздравом не будет налажено взаимодействие.

Фото: vk.com/gladkov_vv

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру