Впервые за полвека в Белгороде ремонтируют два моста

Впервые за полвека в Белгороде ремонтируют два моста
Впервые за полвека в Белгороде ремонтируют два моста, фото: beladm.ru

В Белгороде впервые за несколько десятилетий капитально ремонтируют два моста - по улицам Волчанская и Студенческая. Строители выполняют работы благодаря дорожному нацпроекту, проинформировали в пресс-службе горадминистрации. На это выделили 266 млн рублей.

Мостам, которые сооружены через реку Северский Донец на улице Волчанская, давно нужна была реконструкция. Специалисты обнаружили там дефекты, которые влияли на несущую способность конструкции.

Этой весной строители начали ремонтировать верховой мост, а в июле здесь хотят запустить движение транспортных средств. Низовой мост должны обновить до конца текущего года.

Во время ремонта движение в обе полосы организуют по обновленному верховому мосту. Специалисты ремонтируют опоры пролетного строения и само строение, занимаются гидроизоляцией, расширяют тротуары, по которым в будущем оборудуют велодорожки.

21 июня начали ремонтировать путепровод по улице Студенческая. На сегодняшний день дорожные рабочие его демонтируют. Сначала они устроят верхнее покрытие, чтобы возобновить там движение, а потом отремонтируют основание. Дорожные работы планируют закончить до 30 июня 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру