Пациенты белгородского онкодиспансера попросили снять запрет на прогулки и разрешить посещения родственников

 Пациенты белгородского онкодиспансера попросили снять запрет на прогулки и разрешить посещения родственников
Пациенты белгородского онкодиспансера попросили снять запрет на прогулки и разрешить посещения. Фото: Наталия Козлова/belpressa.ru

Пациентка областного онкодиспансера попросила власти смягчить ограничения, действующие в связи с ковидом — сейчас больным нельзя выходить на улицу, а родственникам не разрешают их навещать. Вячеслав Гладков ответил, что все запреты вынужденные и общение с человеком, больным коронавирусом, очень опасно для людей с онкологией.

«В больнице запрещены посещения, прогулки, выход на улицу. На улице лето. Можно вводить ограничения в ковидное время. Но сейчас можно сделать послабление в этом вопросе», - написала женщина.

С родственниками больные могли бы встречаться не в помещениях, а на улице, отметила белгородка, добавив, что для людей с таким диагнозом поддержка родных и психологическое состояние важны.

Вячеслав Гладков согласился, что психологическое и моральное состояние, помощь родных для больных крайне важны, но введенные ограничения в больнице — вынужденная мера. Белгородцы по-прежнему болеют ковидом, а для человека с онкологическим заболеванием эта инфекция крайне опасна.

«Для жителей Белгородской области, которые находятся в онкологической больнице, общение с больным ковидом человеком смертельно опасно. Поэтому то, что делают врачи, вынужденная мера, для того, чтобы спасти жизнь этих людей. Поэтому посещать больницы можно только если есть отрицательный тест на ковид», — ответил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру