Четырехдневная «битва за диван» в Белгороде завершилась ничьей

Четырехдневная «битва за диван» в Белгороде завершилась ничьей
Четырехдневная «битва за диван» в Белгороде завершилась ничьей. Фото: скриншот со страницы ВК vk.com/mebelgorodbel

Организаторы конкурса, в рамках которого двое белгородцев четыре дня сидели на диване, чтобы в качестве приза забрать его домой, были вынуждены прекратить акцию. Ни один из мужчин не собирался сдаваться, поэтому обоих объявили победителями и каждому подарили по дивану.

Напомним, акцию устроил один из мебельных магазинов Белгорода. Рядом с торговым центром выставили диван на шесть мест. 24 июня участники заняли на нем места. Тот, кто просидит дольше всех, должен был забрать этот предмет мебели в качестве приза.

Акция обернулась большой неожиданностью для организаторов. Двое белгородцев проявили небывалую стойкость и после четырех дней сидения на диване все еще не собирались сдаваться. Плюс к этому, событие имело широкий общественный резонанс — о «битве за диван» рассказали в федеральных СМИ. И участникам, и организатором пришлось столкнуться с волной критики. Общество сочло акцию неэтичной, участников называли жадными. Мужчин, кажется, порицание нисколько не беспокоило — они давали комментарии журналистам и рассказывали, что сначала боролись за диван, а потом стало интересно проверить свою выдержку.

В итоге не выдержало руководство ТЦ. 28 июня организаторы были вынуждены прекратить конкурс. Обоих мужчин объявили победителями. Один из финалистов забрал тот диван, на котором провел последние четыре дня. Второй выбрал другой, в эквивалентной стоимости (около 90 тысяч рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру