Белгородскую клубнику начнут продавать в «Магните» и «Европе»

Белгородскую клубнику начнут продавать в «Магните» и «Европе»
Фото: Pixabay.com

В торговых сетях «Магнит» и «Европа» можно будет купить клубнику белгородских фермеров. Соответствующие соглашение заключили 27 мая.

В понедельник прошла торгово-закупочная сессия с белгородскими производителями плодовой и ягодной продукции. В итоге была достигнута договоренность между ивнянской компанией ООО «Владимировский сад» и сетями «Магнит», а также «Европа». Теперь на полках магазинов, работающих под данными названиями, можно будет найти клубнику белгородских фермеров.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что проведение торгово-закупочных сессий — часть плана поддержки местных производителей и фермерских хозяйств. В регионе планируют и дальше проводить подобные мероприятия.

ООО «Владимировский сад» зарегистрировано в Ивнянском районе. Основная деятельность компании — выращивание плодовых и ягодных культур. Также организация занимается выращиванием семян плодовых и ягодных культур, оказывает услуги в сфере растениеводства, занимается переработкой и консервированием фруктов и орехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру