Белгородец пожаловался губернатору на «запредельно» громкие концерты в Центральном парке

Белгородец пожаловался губернатору на «запредельно» громкие концерты в Центральном парке
Фото: Pixabay.com

Жильцы домов, расположенных в районе Центрального парка, недовольны громкими мероприятиями, которые здесь проводят по выходным. Один из белгородцев рассказал о проблеме главе региона.

Вопрос подняли в рамках прямого эфира «10 вопросов губернатору». Житель города написал, что в парке каждые выходные проводятся мероприятия «на запредельном уровне громкости». Он попросил рассмотреть вопрос об изменении уровня громкости на концертах «до разумных пределов».

Вячеслав Гладков согласился, что нужно обеспечивать покой всех жителей. Однако, по словам губернатора, обычно мероприятия завершаются в 9 часов вечера, после чего звук выключают или убавляют до минимума.

«Как я понимаю, вопрос возник после активностей, которые проходили в парке Ленина в день молодежи. Если можно, давайте простим молодежь за их излишнюю громкость. В 10 часов вечера (музыку, прим.) выключили. Но в остальные дни, знаю, видел не раз, в 9 часов вечера практически все мероприятия прекращаются и звук понижается до минимального уровня», - сказал Гладков.

Глава региона призвал руководство парка еще раз обратить внимание на эту ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру