Белгородцев 12 июля в Прохоровку будут возить электрички и бесплатные автобусы

Белгородцев 12 июля в Прохоровку будут возить электрички и бесплатные автобусы
Белгородцев 12 июля в Прохоровку будут возить электрички и бесплатные автобусы. Фото: Павел Колядин/belpressa.ru

12 июля в Прохоровку планируют запустить бесплатные автобусы из Белгорода и некоторых районов региона. Также в расписание добавят дополнительные электрички. Об этом говорили на оперсовещании правительства 17 июня.

12 июля в Прохоровке пройдет традиционный праздник, посвященный прохоровскому сражению. Вячеслав Гладков распорядился продумать вопрос транспортного сообщения с поселком в этот день. По его мнению, в этом году многие захотят побывать на празднике.

«После двух лет ковидной истории предполагаю, что большое количество людей готово будет приехать», - сказал губернатор.

Власти предполагают, что если гости поедут в Прохоровку на личных авто, то пробок и проблем с парковкой не избежать. Поэтому глава региона предложил продумать вопрос организации бесплатных автобусов из Белгорода.

«Две цели преаследуем: сократить количество личного транспорта, сократить аварийность и неудобство для людей, которые приедут. И, конечно, увеличить доступность по участию жителей Белгорода и близлежащих районов в мероприятии», - сказал Гладков.

По словам замгубернатора Владимира Базарова, уже решен вопрос с электричками — в Прохоровку 12 июля запустят дополнительные составы. График в ближайшее время опубликуют. Что касается автобусов, то нужно решить вопрос с парковками и свободным проездом к месту назначения.

«Если мы не обеспечим свободный проезд автобусов, то они также будут стоять в пробках, как все остальные машины», - прокомментировал Владимир Базаров.

Чиновник отметил, что вопрос отработают до конца недели, а в начале следующей — предоставят график движения транспорта.

Вячеслав Гладков обратился и к главам муниципалитетов, попросив их также продумать вопрос доставки жителей районов до Прохоровки во время праздника.

«Запросы от жителей районов приходят. Прошу рассмотреть и в зависимости от потребности такую работу организовать», - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру