Белгородских школьников и их родителей продолжают учить оказывать первую помощь

Белгородских школьников и их родителей продолжают учить оказывать первую помощь
Белгородских школьников и их родителей продолжают учить оказывать первую помощь, фото: belregion.ru

15 и 16 июля в Борисовском районе Белгородской области для детей и взрослых проведут обучающие тренинги о том, как оказывать первую доврачебную помощь. Занятия проводит автор и разработчик проекта "Звездочка оберегает" Ирина Манежная. Они пройдут в борисовской школе № 2 в рамках программы "Безопасное лето", проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что образовательный проект живет благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Участниками могут быть дети в возрасте от 7 до 10 лет и их родители. Им расскажут и покажут, как вести себя в опасных жизненных ситуациях. 

Тренировки проходят на специальных тренажерах-манекенах. Школьникам объясняют правила поведения на воде, во время пожара, грозы и при сильном  ветре, в ситуации, когда нападает стая собак. Кроме того, ребятам дают посмотреть мультфильмы на заданную тематику.  

Напомним, что программа стартовала 1 июня 2022 года и включает два направления - для детей ("Звездочка оберегает") и для родителей ("Родители оберегают").

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру