Жители Белгородского района пытаются остановить вырубку яблоневого сада

Жители Белгородского района пытаются остановить вырубку яблоневого сада
Фото: Pixabay.com

Жители села Веселая Лопань в Белгородском районе попросили губернатора вмешаться в историю с яблоневым садом, который собираются вырубить и засадить новыми деревьями. Вячеслав Гладков сообщил, что направит в село главу Белгородского района Владимира Перцева, чтобы еще раз обсудить эту ситуацию.

Тему подняли во время прямого эфира «10 вопросов губернатору». Белгородец написал, что местный ТОС проголосовал за сохранение и благоустройство яблоневого сада — места, где любят отдыхать жители села. Подписчик отметил, что на территории живут белки, косули, соловьи, филины. Однако чиновники, по словам мужчины, идут против мнения местных жителей — сад планируют вырубить.

«Пожалуйста, остановите уничтожение сада. Обращения отправляли неоднократно. Прозвучали обвинения в создании наркопритона», - написал белгородец.

Вячеслав Гладков ответил, что сам в указанном саду не бывал. По его информации, на этом месте не планируют возводить какие-либо постройки, а хотят старые деревья заменить новыми.

«К сожалению, деревья имеют свой предельный возраст. Если бы речь шла о том, чтобы вырубить деревья и построить какое-то жилье, то понимаю. Если речь идет о том, чтобы вернуть этому месту былую славу, чтобы опять зацвел яблоневый сад, опять созревали яблоки осенью — мне кажется, в этом есть здравый смысл», - сказал губернатор.

Тем не менее, глава региона считает, что ситуацию нужно еще раз обсудить. Поэтому он дал поручение главе администрации Белгородского района Владимиру Перцеву выехать в село и провести встречу с жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру