Белгородские власти потратят 57 млн рублей на отдых детей из приграничных районов в санатории Анапы

Белгородские власти потратят 57 млн рублей на отдых детей из приграничных районов в санатории Анапы
Фото: Pixabay.com

Этим летом 1037 ребят из приграничных районов отдохнут в санатории «Жемчужина» в Анапе Краснодарского края. На эти цели из бюджета области выделили более 57 млн рублей.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что белгородских детей также готовы принять на отдых в санаториях и лагерях Ставропольского края. Что касается Белгородской области, то здесь летом откроется 16 загородных лагерей. Ожидается, что в них смогут провести время 10,5 тысячи школьников.

Кроме того, на базе школ откроются 345 дневных лагеря. Их смогут посещать 66 тысяч ребят. Ещё 8 тысяч подростков планируется занять в школьных лагерях труда и отдыха, таких откроется 160.

Будут работать и палаточные лагеря — по одному в Губкинском городском округе и Прохоровском районе. Летом в них отдохнут около 248 школьников.

Все белгородские лагеря обеспечены средствами антитеррористической защищенности. На пульт дежурного вневедомственной охраны выведена тревожная сигнализация, работают системы видеонаблюдения, ручные и стационарные металлодетекторы. Все детские лагеря охраняются сотрудниками частных охранных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру