В Белгородской области любитель быстрой езды оплатил 68 штрафов ГИБДД после вмешательства судебных приставов

В Белгородской области любитель быстрой езды оплатил 68 штрафов ГИБДД после вмешательства судебных приставов
Фото: Pixabay.com

Житель Старого Оскола накопил 68 штрафов от ГИБДД за превышение скорости. Оплачивать он их не спешил, поэтому делом занялись судебные приставы.

23-летний мужчина лихачил на дорогах Москвы, Московской области, Тулы, Ростовской и Белгородской областей. В итоге за превышение скорости автомобилист получил 68 штрафов на сумму 71 500 рублей. Добровольно он их не погасил, поэтому в дело вмешались приставы. В установленный срок штрафы по-прежнему оплачены не были, к сумме добавился исоплнительский сбор на 64 тысячи рублей. Должник тем временем всячески избегал встреч с судебными приставами, игнорировал требования явиться в отделение, поэтому его объявили в розыск. 

Местонахождение старооскольца установили, после чего пристав вызвал его на прием повесткой. На этот раз мужчина явился к специалисту и узнал, что его могут ограничить в водительских правах и выезде за пределы РФ — пристав уже готовил соответствующие документы для передачи в суд. Молодой человек решил не усугублять ситуацию и оплатил штрафы, а также исоплнительский сбор в общей сумме 135 500 рублей, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру