Селедка с сахаром, мороженое с сыром, лимоны с солью: самые необычные вкусовые предпочтения белгородцев

Жители региона рассказали, какие блюда вызывают у них восторг, тогда как у других – недоумение.

Жители региона рассказали, какие блюда вызывают у них восторг, тогда как у других – недоумение.
Фото: pixabay.com

Селедка с сахаром, мороженое с сыром и картофелем, лимоны с солью, чай с мелом… Попробовать такое сочетание продуктов решиться не каждый. Однако есть и те, кому оно по душе.

Жители Белгородской области поделились своими необычными гастрономическими предпочтениями. Они утверждают, что их блюда невероятно вкусные и никого не оставят равнодушным. Однако попробовать их решится не каждый.

Дарья Шапоренко, 21 год. Ест природный мел

Фото: pixabay.com

- Первый раз я попробовала мел когда училась в 11 классе, на спор. Я проиграла, и мне пришлось съесть кусочек мела. Вкус был странным, но мне понравился хруст. Я нашла в Интернет-магазине съедобный природный мел. Заказала его и просто влюбилась. С тех пор я пью чай вприкуску с мелом, вместо печенья - в самый раз.

Лучше есть только съедобный мел, он без химических обработок. Если употреблять его в небольшом количестве, то никакого вреда он не приносит.

Олег и Татьяна Канаш, 50 лет и 48 лет. Едят мороженое с сыром и картофелем фри:

Фото: pixabay.com

- Мы с женой любители мороженого, особенно пломбира. Часто мы поливали его вареньем или посыпали ягодами. И вот однажды Таня купила большой брикет мороженого. И как назло, у нас не было ни сиропов, ни варенья, ни ягод.

Тогда супруга предложила натереть сыр и посыпать им кусочек пломбира. После этого удачного эксперимента мы стали есть мороженое только так, даже иногда добавляя картошку фри. Это очень вкусно, советуем попробовать.

Владислав Старостин, 20 лет. Ест лимоны с солью:

Фото: pixabay.com

- Я очень люблю лимоны. Всегда пью чай с ними, обожаю лимонную воду и газированный лимонад, также могу спокойно съесть дольку этого цитруса. Все мои друзья это знают, и однажды они решили подшутить - вместо сахара посыпали лимон солью.

Когда я попробовал, то, конечно же, заметил разницу. Но мне понравилось! Для меня, как для любителя кислого, это было открытием. Теперь иногда ем лимон с солью. Но такое блюдо подойдет не каждому желудку, поэтому будьте осторожны.

Наталья Шамина, 42 года. Ест селёдку с сахаром:

Фото: pixabay.com

- Во время беременности у меня были странные предпочтения в еде. Постоянно хотелось чего-то необычного, а муж всегда пытался мне угодить.

И как-то раз я захотела селёдку, но не знала, чего бы такого в неё добавить, чтобы мне понравилось. Тогда муж в шутку сказал: «Может селёдку под шубой? Или лучше с сахарком?».

Я тогда рассмеялась, а потом задумалась. И уже через минуту посыпала солёную рыбу сахаром. Странный вкус, интересный, но не противный. После беременности прошло уже много лет, а я до сих пор раз в два-три месяца позволяю себе такое блюдо.

Максим Сапронов, 20 лет. Ест сырую картошку:

Фото: pixabay.com

- В детстве я помогал маме чистить картошку и мне захотелось попробовать её на вкус в сыром виде. Очень понравилось, поэтому иногда могу нарезать её и съесть, как яблоко или грушу.

Когда мы с друзьями отдыхаем, для меня ломтики сырого картофеля – это отличная закуска, полезнее чипсов. Всех удивляет мое блюдо, многие даже пробуют его и им тоже нравится. Попробуйте, может быть, вам тоже полюбится сырая картошка и любителей этой закуски станет ещё больше.

Николай Ронский, 72 года. Ест мёд с сыром:

Фото: pixabay.com

- Сколько себя помню, я всегда ел мёд с сыром. Это невероятно вкусно. Особенно понравится тем, кто любит сыр.

Использовать лучше домашний мёд, который загустел. По-моему, так вкуснее. В моей большой семье я почти всех приучил есть мёд вприкуску с сыром. Полезно и вкусно, вреда точно не принесёт. Теперь на чаепития мы покупаем не только конфеты и печенье.

Советую попробовать. Только не злоупотребляйте медом - есть риск заработать аллергию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру