Вячеслав Гладков одобрил дизайн-проект реконструкции санатория "Бригантина "Белогорье" в Крыму

Вячеслав Гладков одобрил дизайн-проект реконструкции санатория "Бригантина "Белогорье" в Крыму
Фото: pixabay.com

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков одобрил дизайн-проект реконструкции крымского детского санатория "Бригантина "Белогорье", который передали нашему региону в безвозмездное пользование, проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

Руководителю области понравилась идея со стилизацией комплекса. Внутри здания будет все выглядеть как на парусных и космических кораблях. Дети могут помочь украсить интерьер: у каждого будет возможность расписать фломастерами и маркерами стены внутри корпусов.

Но нужно еще добавить деталей, отметил Вячеслав Гладков. 

"Например, в кинотеатре можно сделать звездное небо. Бассейн тоже можно приукрасить с учетом заданной тематики", - предложил губернатор.

Кроме того, по его мнению, можно было было бы украсить стены в помещениях цитатами из тематических произведений русских поэтов и сделать более красочным медблок. Вячеслав Гладков уверен, что такой подход к оформлению избавит детей от страха перед лечением. И предложил также придумать сказочную историю в медкабинетах санатория.

Сейчас комплекс представляет собой главный корпус, два лечебных, два спальных корпуса. Помимо этого, на его территории есть школа, площадка для концертов, летний кинотеатр, веревочный парк, скалодром, ботанический сад, обсерватория, тренажерный комплекс, стенд для стрельбы из лука, площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

В планах обустроить свой пляж: сделать там душевые, установить спасательные вышки, раздевалки, качели и спортплощадку. На спортобъекте детям будут преподавать ознакомительные уроки по SUP-серфингу, виндсерфингу, кайтсерфингу и каякингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру