Белгородский губернатор отметил недостаточную вовлеченность детей в спорт

Белгородский губернатор отметил недостаточную вовлеченность детей в спорт
Фото: pixabay.com

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании регионального правительства заявил о недостаточной вовлеченности детей в спорт. К такому выводу он пришел после того, как выслушал доклады руководителей трех муниципальных районов области. И поручил более активно привлекать ребят к занятиям спортом. Тем более для этого по всему региону созданы все нужные условия.

По мнению Вячеслава Гладкова, детей нужно отвлекать от гаджетов и отправлять на занятия в культурно-досуговые учреждения, в организации допобразования, в спортивные секции. Эту цель должны поставить перед собой все главы муниципалитетов.

"И мне нужно знать не просто о достижениях в этом направлении, а о том, что делается для того, чтобы довести охват внеучебной деятельностью до 100 %", - подчеркнул глава региона.

Из доклада руководителя администрации Борисовского района Николая Давыдова выяснилось, что в муниципалитете действуют семь спортивных отделений, где заняты 917 детей. На территории района организовали 163 клубных формирования, из них 84 % - на бесплатной основе. В кружках развиваются 3595 детей и подростков трех - 18 лет.

В Корочанском районе тоже организовали занятия в разных спортивных направлениях. Глава муниципалитета Николай Нестеров рассказал об имеющейся спортивной базе в образовательных организациях, городском стадионе, ФОКе в Бехтеевке, зале бокса и уличных площадках.

В физкультурно-оздоровительном комплексе занимаются ребята четырех-восьми лет футболом. В мае стартуют занятия по адаптивной физкультуре с детьми-инвалидами благодаря муниципальному проекту. В школьных спортивных секциях и кружках обучаются 1245 девочек и мальчиков.

В Старооскольском округе реализуют областной проект "Плавание для всех". Всего спортом занимаются порядка четырех тысяч детей. Об этом доложил губернатору глава муниципалитета Андрей Чесноков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру