Шашлык, туризм, экстрим… Белгородцы рассказали, как проведут майские праздники

Планами и идеями поделились восемь человек.

Планами и идеями поделились восемь человек.
Фото: pixabay.com

Впереди майские праздники и длинные выходные. Как провести эти дни весело и с пользой корреспонденту «МК в Белгороде» рассказали жители региона.  

По традиции – шашлыки

Фото: pixabay.com

Ксения Аверина, 20 лет:

- Ехать на природу в начале мае, чтобы пожарить шашлыки – это наша семейная традиция. Каждый год мы закупаемся продуктами, берём палатки, мангал и угли, собираем всю нашу семью и друзей и едем в лес или на поляну, где разбиваем собственный небольшой лагерь. Позже мы включаем музыку и жарим самый вкусный шашлык. Дело не в мясе, а во времяпровождении со своими любимыми и близкими.

Мы много разговариваем, шутим, играем в игры, танцуем, поём под гитару вечером возле костра. Никто не сидит в телефонах, интернет плохо ловит в таких местах, да и всем не до этого. Так мы проводим два дня – в окружении природы, родных и друзей. Всем хорошо, за это мы и любим выбираться в майские праздники.

Тур выходного дня

Фото: pixabay.com

Наталья Чернова, 41 год:

- Мы с мужем и дочкой – приезжие, до Белгорода жили в Уссурийске. Живём тут уже 2 года и каждые майские праздники уезжаем в тур по Белгородской области на 2-3 дня. Нам очень нравится узнавать больше о месте, где мы живём. В прошлом году мы ездили по местам сражений на Курской дуге. Гид проводил нам разные экскурсии по Курску, Прохоровке. Туры недорогие и очень интересные.

В этот раз мы поедем в тур «Святое Белогорье на 3 дня». Посетим больше Белгородских городов и посёлков. Дочке 14 лет, и ей тоже нравится с нами путешествовать по новым местам. Мне кажется, это одно из самых полезных времяпровождений на майских выходных.

Больше гулять

Сергей Васильев, 25 лет:

- У нас с девушкой нет возможности выбираться куда-то за пределы Белгорода, поэтому будем гулять по городским паркам. Мы много работаем, поэтому мало выбираемся на улицу, чтобы просто провести время вместе на свежем воздухе. Она очень любит горячую кукурузу, которую продают в парках. И особенно любит кататься на лодках, которые можно взять в прокат. Так что, первым делом, пойдём прогуляться в парк Победы.

А я любитель кататься на велосипеде, для этого идеально подойдёт Пикник-парк. Там также есть прокат велосипедов и отличная дорога с живописными видами. Обязательно ещё сходим погулять в Центральный парк, там продают очень вкусную сладкую вату.

Открыть в себе художника

Фото: pixabay.com

Светлана Ванеева, 36 лет:

- На майских праздниках я пойду на арт-вечеринку «Холст и вино». Я очень люблю рисовать и этот мастер-класс – возможность творчески провести день. Моя знакомая посещала данное мероприятие и была в восторге. Профессиональный художник пошагово рисует с тобой и с группой очень красивую картину или помогает сделать красоту из эпоксидной смолы. Ты знакомишься с новыми людьми, пьёшь любимые напитки, создаёшь для себя шедевр, вдохновляешься. 

У них есть также мастер-классы для детей. Всю информацию я узнавала в Интернете, найти легко. Жду не дождусь выходных, очень советую тем, кто хочет интересно провести время.

Культурно отдыхаем

Фото: pixabay.com

Александр Зайцев, 68 лет:

- Думаю, праздничные выходные – отличное время, чтобы посетить места культуры и искусства.  Раньше я очень любил слушать джаз, но позже в России он перестал быть популярен. Поэтому для меня посещение такого рода концертов – возможность окунуться в прошлое, в воспоминания.

Также жена предложила мне посетить театр, правда билетов осталось очень мало. Очень хотим сходить на «Госпожу министершу» Б. Нушича. Радует, что люди ещё ходят в театр, культурно отдыхают, так сказать.

В кино и прыгать на батутах

Лилия Ларина, 20 лет:

- Хотели придумать с друзьями что-то необычное на майские праздники, но решили остановиться на походе в кино и в батутный центр. С 28 апреля выходит фильм «1941. Крылья над Берлином» к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Трейлер взял за душу, захотели на выходных сходить.

В другой день пойдём прыгать на батутах, никогда там не были. В Белгороде несколько батутных центров.

Квадроциклы, картинг и аэротруба

Фото: pixabay.com

Елена Никитина, 38 лет:

- Хотим с семьёй провести эти выходные экстремально и незабываемо – посетим АСК «Вираж». Детей записали на картинг, с сестрой хотим полетать в аэротрубе, а наши мужья захотели прокатиться на квадроциклах. Очень классное место, давно хотели съездить туда.

Пару лет назад уже катались там на закрытом треке, поэтому взрослые пойдут пробовать что-то новое, а дети пускай гоняют на машинках.

Зоопарк, динопарк, аквапарк

Фото: pixabay.com

Маргарита Савичева, 21 год:

- Мы с друзьями дружим уже очень долго, и я захотела организовать совместную фотосессию. У нас в Белгороде очень красивый зоопарк, где можно не только посмотреть на животных, но и спокойно прогуляться, а также пофотографироваться. Фотографу понравилась эта идея, и он предложил заглянуть и в Динопарк, тем более всё находится рядом. Ни разу не была в парке с динозаврами, но, думаю, наши удивлённые и испуганные лица будут смешно смотреться на фотографиях.

В другой день хотим поехать в аквапарк. Чтобы посетить это место, люди приезжают с других городов. Мне очень нравится наш аквапарк, но билеты лучше покупать заранее. Так что, активные и весёлые выходные нам обеспечены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру