ЗнакОМСтво со страховым представителем?

Зачем? Мы хорошо знакомы!

Зачем? Мы хорошо знакомы!
Валентина Горовая, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

2022 год для филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Белгороде юбилейный. Ему исполняется 20 лет. Численность застрахованных на 1 января 2022 года составляет около 1,5 миллиона человек. На вопросы: «Знаете ли вы свою страховую компанию? Знакомы ли со своим страховым представителем?» жители Белгородской области уверенно отвечают: «Да, я застрахован в «МАКС-М», а своего страхового представителя многие знают даже по имени.

Сегодня, в преддверии 8 Марта, расскажем о восьми женщинах, которые стояли у истоков и продолжают работать в филиале. Их трудовые биографии на протяжении 20 лет неразрывно связаны с биографией филиала. В 2011 году вступил в силу ФЗ №326 от 29.11.2010 г. «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», и основная нагрузка по пере­оформлению полисов ОМС старого образца на полис единого образца легла на плечи этих женщин. Сегодня они находятся на «перед­нем крае» информационного сопровождения застрахованных лиц. И неудивительно, что во многих муниципальных районах Белгородской области  застрахованные лично знакомы с сотрудниками «МАКС-М».

Наталья Алферова, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

Наталья Алферова – начальник Управления организации обязательного медицинского страхования филиала АО «МАКС-М» в Белгороде: «Наша компания неизменно входит в число лидеров отечественного рынка обязательного медицинского страхования (ОМС). В 2010 году «МАКС-М» стала первой страховой медицинской организацией в России, которой был присвоен рейтинг надёжности рейтингового агентства «Эксперт РА». И мы гордимся, что с тех пор компания ежегодно подтверждает рейтинг А++. Это «Исключительно высокий уровень надёжности и качества услуг».

Наталья Николаевна – опытный специа­лист, задала высокую планку себе и коллективу. Все сотрудники постоянно повышают квалификацию, ведь в законодательстве проходят изменения, а застрахованным нужна актуальная, профессиональная помощь. В филиале АО «МАКС-М» в Белгороде страховые представители – это сотрудники, прошедшие специальную подготовку в Первом Мос­ковском государственном институте имени И.М. Сеченова по дополнительной программе повышения квалификации «Подготовка страховых представителей в здравоохранении».

Лариса Демиденко, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

Работа страховых представителей уникальна и значима. Доброта и отзывчивость – нравственный фундамент их труда. Этими качествами обладает начальник Губкинского территориального отдела Лариса Демиденко. «С 2016 года в нашем филиале работает служба страховых представителей, основной задачей которой является сопровож­дение застрахованных граждан на всех этапах оказания медицинской помощи, в том числе при прохождении профилактических мероприятий. Для информирования жителей мы используем почту, телефон, сообщаем о необходимости прохождения профилактических мероприятий, своевременности диспансерного наблюдения при помощи мессенд­жеров», – напомнила Лариса Ивановна.

Татьяна Олешко, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

Татьяна Олешко – начальник Корочанского территориального отдела. Её отличают грамотное общение с застрахованными гражданами, высокая ответственность и активная жизненная позиция. Будьте уверены, если у вас возникли сомнения в качестве оказания медицинской помощи, то после обращения к Татьяне Дмитриевне все проблемы будут решены в строго установленные законом сроки.

Оксана Петухова, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

Оксана Петухова – начальник Старооскольского территориального отдела: «Страховой представитель должен быть ответственным, требовательным, тактичным и терпеливым. В нашем коллективе работают пять страховых представителей. Мы всегда на связи с застрахованными и готовы ответить на все их вопросы. Каждый день наши специалисты помогают отстаивать права пациентов, эффективно взаимодействуют с медицинскими учреждениями, поликлиниками и больницами всех уровней».

Елена Дрожжина, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

Елена Дрожжина – начальник Алексеевского территориального отдела: «Любой застрахованный в компании «МАКС-М» может позвонить страховому представителю даже из кабинета врача, чтобы уточнить информацию или разрешить важный вопрос. Главное – нужно держать под рукой номер телефона, указанный в полисе ОМС. На все вопросы, касающиеся получения медицинского обслуживания в рамках ОМС, готовы ответить страховые представители».

Валентина Горовая – начальник Борисовского территориального отдела, оказывает жителям своего района качественную и своевременную поддержку, стремится создать для застрахованных граждан наиболее удобные условия. Каждый житель Борисовского района найдёт для себя удобный способ получить полис ОМС, консультацию, задать вопросы или сообщить о нарушениях прав застрахованных при оказании медицинской помощи. «Если вы по какой-либо причине ещё не пере­оформили полис старого образца на новый полис ОМС, приглашаем вас посетить нашу страховую медицинскую компанию», – предлагает Валентина Ивановна.

Юлия Гарбузова, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

Юлия Гарбузова – начальник Ракитянского территориального отдела: «Наша компания занимается не только оформ­лением полисов ОМС. Мы считаем главной задачей реализацию прав пациента на получение качественной медицинской помощи в установленные сроки. Хочу напомнить, что полис ОМС – это документ, подтверж­дающий не только право на бесплатные медицинские услуги, но и на помощь страхового представителя».

Инна Шибаршина, фото: пресс-служба филиала АО «МАКС-М» в Белгороде

Инна Шибаршина – начальник Ровеньского территориального отдела: «В Белгородской области созданы все необходимые условия для успешного проведения профилактических мероприятий, последующего диспансерного наблюдения и лечения, в том числе с применением высокотехнологичных современных методик. А с 1 июля 2021 года граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), имеют право на углублённую диспансеризацию. Они смогут пройти целый комплекс обследований, чтобы свое­временно выявить возможные осложнения. Особенно это важно для тех, кто переболел в средней или тяжёлой форме. Страховые представители служат связующим звеном между медицинскими организациями и пациентами».

Здоровья вам, уважаемые застрахованные, чудесной погоды за окном и в душе, пусть вас всегда сопровождает уверенность в завтрашнем дне! Наши специалисты всегда на связи и готовы в случае необходимости оказать помощь и поддержку!

По всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи по полису ОМС и работой страховых представителей, можно обращаться в контакт-центр филиала АО «МАКС-М» в Белгороде.

Бесплатная горячая линия работает 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

Напоминаем телефоны горячей линии:

8-800-555-66-03, 8-800-333-60-03

Лицензия ЦБ РФ ОС № 2226–01 от 23.01.2017

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру