В Белгороде открылась первая выставка проекта «Фотогалерея под открытым небом»

Она посвящена приюту для бездомных животных «Добрый дом»

Она посвящена приюту для бездомных животных «Добрый дом»
В Белгороде открылась первая выставка проекта «Фотогалерея под открытым небом», фото: Владимир Юрченко

Проект «Фотогалерея под открытым небом» выиграл региональный конкурс на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области. В его рамках пройдёт три выставки, посвящённых некоммерческим общественным организациям региона.

Экспозиция размещена в парке Победы около художественного музея, на ней представлено 20 фотографий, рассказывающих о работе волонтёров организации, об их гостях и питомцах приюта. Главная цель авторов проекта – привлечь внимание к работе НКО, посредством фотографий. 

Фото: Владимир Юрченко
Фото: Владимир Юрченко
Фото: Владимир Юрченко

Автор проекта – председатель фотоклуба «Перспектива» Игорь Горелик. Он приезжал в приют несколько раз, чтобы захватить как можно больше разных ситуаций и продемонстрировать нелёгкую работу волонтёров со всех сторон.

«Мы изначально познакомились с волонтёрами заочно, потом приехали на очное знакомство. Никто не был против. У всех есть понимание, что мы хотим осветить их работу. В приют можно прийти в субботу и погулять с собаками, мы тоже приезжали на такие мероприятия. Здесь есть фотографии, где люди выгуливают животных, чтобы всем было понятно, что это доступно и волонтёры всегда рады видеть новых гостей», - рассказал Игорь Горелик.

Фото: Владимир Юрченко
Фото: Владимир Юрченко

Открытие выставки посетила учредитель приюта Мария Чумакова и главный ветврач организации Светлана Бучнева. Они пришли не одни, а вместе со своими питомцами, Мария с собачкой по кличке Беляш, а Светлана – с Булочкой. Животных они взяли, конечно же, со своего приюта. Девушки хотят собственным примером показать, что брать животных из приютов совсем не страшно. Наоборот питомцы приносят радость и счастье.

Мария Чумакова рассказала, что надеется, чем больше будет освещаться деятельность приютов, тем люди начнут более ответственно относится к животным. По словам девушки, все собаки в их учреждении выброшенные.

Выставка будет работать в парке Победы до конца марта. А уже в апреле откроется новая, посвящённая общественной организации «Синяя птица». Сейчас автор проекта как раз над ней работает. Завершит же всё экспозиция, посвящённая БРОО ««Святое Белогорье против детского рака».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру