Вячеслав Гладков призвал белгородцев не заниматься самолечением в условиях пандемии

Вячеслав Гладков призвал белгородцев не заниматься самолечением в условиях пандемии
Вячеслав Гладков призвал белгородцев не заниматься самолечением в условиях пандемии, фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Новый штамм ковида "омикрон" может протекать без высокой температуры. Врачи опасаются, что из-за этого жители региона будут заниматься самолечением. Вячеслав Гладков в соцсетях призвал белгородцев так не делать и при любых симптомах заболевания сразу обращаться в медицинские организации.

Эту просьбу губернатора попросили озвучить сами врачи. При "омикроне" наблюдается невысокая температура, легкое недомогание, боль в горле. Медики не исключают, что при таких симптомах многие решат лечиться самостоятельно.

"Приобрести лекарства от коронавируса в аптеках пока невозможно, поэтому я хотел вас попросить: при обнаружении таких признаков у себя и своих близких обращайтесь к врачу", - написал Вячеслав Гладков.

Он отметил, что сейчас ситуация с заболеваемостью в регионе спокойная - большого роста нет, лекарств достаточно. Глава региона надеется, что при внимательном отношении к себе этот этап пандемии получится пройти достаточно спокойно.

"Конечно, сил уже нет ни у кого, все уже устали. Надеюсь, что вся эта болезнь уже близка к своему завершению", - добавил Вячеслав Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру