В Белгородской области заработал сервис по контролю за уборкой снега

В Белгородской области заработал сервис по контролю за уборкой снега
В Белгородской области заработал сервис по контролю за уборкой снега, фото: телеграм-канал мэрии Белгорода

Белгородцы смогут в реальном времени отследить, сколько коммунальных машин участвует в уборке снега, а также посмотреть на карте их расположение. Новый сервис представили на оперативном совещании правительства области 24 января.

Сайт pub.snowroads.ru доступен любому пользователю Интернета. Здесь будут публиковать данные о ситуации с уборкой снега. А именно – сколько коммунальных машин вывели на расчистку в том или ином районе, сколько всего техники доступно и данные по километражу убранной территории.

Фото: скриншот с сайта pub.snowroads.ru

На сервисе есть также карта, которая позволяет определить местоположение снегоуборочной техники в реальном времени. В конце дня на сайте покажут общее количество машин, участвовавших в уборке.

Фото: скриншот с сайта pub.snowroads.ru

На совещании Вячеслав Гладков отметил, что на покупку коммунальной техники область выделила огромные деньги, поэтому он хотел бы видеть, что новые машины действительно работают, а не отстаиваются в гаражах. С глав, которые будут использовать коммунальный автопарк не на полную мощность, будут спрашивать.

"Если из 40 или 60 машин работало только 19, глава должен будет объяснить причину. Задача стоит очень простая: в плохие погодные условия должна быть организована работа в 3 смены на всех участках. То есть, загрузка техники должна быть максимальной", - сказал губернатор.

Напомним, в 2021 году Белгородская область потратилась на коммунальную технику так, как никогда раньше. На эти цели выделили 2,5 млрд рублей. Из них 1,7 млрд рублей пошли на покупку техники для работы зимой.

В пресс-службе областного правительства отметили, что жалобы на очистку дорог можно оставить, позвонив по телефону: +7 (4722) 27-02-91 или 112. По вопросам уборки дворов обращайтесь в свою управляющую компанию – номер телефона есть в платежной квитанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру