Белгородские медики подготовились к встрече с «Омикроном»

Белгородские медики подготовились к встрече с «Омикроном»
Фото: pixabay.com

В оперативном штабе Белгородской области разработали план мероприятий на случай если в области получит распространение «Омикрон». Ученые говорят, что распространяется он быстрее, чем «Дельта», и возможно многократное и быстрое увеличение числа заболевших.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что если придет новая волна и она будет распространяться также, как в Европе, то выделенных на лекарства денег едва хватит на неделю. Поэтому дал поручение выделить из резервного фонда дополнительно 300 млн рублей.

Кроме того, в регионе разработали план разворачивания дополнительных койко-мест. Так, если количество заболевших возрастет на 50 %, то в 8 больницах области развернут дополнительно 743 койки. Если количество заболевших увеличится на 130 %, то в 8 больницах появятся еще 1437 дополнительных мест.

Пациентов с коронавирусом примут: Белгородская ЦРБ, хирургический корпус горбольницы №2, детская областная больница, Прохоровская ЦРБ, Волоконовская ЦРБ, Новооскольская ЦРБ, Старооскольская окружная больница, Губкинская ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру