В Белгородской области трое домашних животных заразились бешенством

В Белгородской области трое домашних животных заразились бешенством
В Белгородской области трое домашних животных заразились бешенством, фото: Ольга Шитикова

Заболевание бешенством обнаружено у козленка и двух телят в Белгородской области. Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, за три недели 2022 года уже троих домашних животных поразило опасное заболевание. В прошлом январе не было зарегистрировано ни одного случая бешенства.

Заболевание обнаружили у двух телят из Краснояружского района Белгородской области и козленка из Шебекинского городского округа. Ветеринары отметили все признаки - слюнотечение, трудности при глотании, боязнь воды. Анализы показали, что козленок заражен еще и рабической инфекцией. В посёлке Маслова Пристань в Шебекинском горокруге и хуторе Красноорловском в Краснояружском районе введены ограничения.

Специалисты ведомства сообщили, что в октябре 2021 года бешенство зарегистрировали в Бирюче в Красногвардейском районе. Карантин по этому заболеванию вводили в Стрелецком, Майском и Комсомольском. 

В региональном управлении Россельхознадзора напомнили животноводам, особенно частных хозяйств о том, что регулярная вакцинация крупного и мелкого скота поможет избежать проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру