В Белгороде в 2022 году появится несколько центров клоунады

В Белгороде в 2022 году появится несколько центров клоунады
Фото: pixabay.com

В Белгороде на базе учреждений культуры будут создавать Центры клоунады. На это выделено около 3 млн рублей из 32,5 млн рублей, направленных в Белгородскую область из Президентского фонда культурных инициатив.

Над этим проектом работает Централизованная библиотечная система Белгорода и АНО информационная творческая студия «Хорошие идеи». Задача проекта – создание на базе театральных кружков возможностей занятия жанром клоунады, незаслуженно забытым в последнее время. В процесс планируется вовлекать детей из неблагополучных и социально незащищенных семей, а также взрослых и пожилых людей.

В областном центре тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья. Они ограничены и в выборе занятий - таких детей в обычную театральную студию не возьмут, а в центре клоунады они могут заниматься бесплатно. Занятия предполагают и развитие пластики, актерского мастерства и разговорных навыков.

Взрослый центр пластического театра и клоунады даст возможность заниматься и пожилым людям, которые оказываются за бортом творческой жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру