Жители Белгородской области удовлетворены качеством автодорог

Жители Белгородской области удовлетворены качеством автодорог
Фото: pixabay.com

В декабре 2021 в Белгородской области ВЦИОМ проводил опрос жителей о качестве и доступности дорог региона. Итогом стало высокое место в рейтинге удовлетворенности дорогами среди других регионов РФ.

Как сообщили в министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области, в лидерах оказались также Чеченская Республика, где за качество проголосовало 85%, Севастополь (81%), Республика Крым (75%).

В Белгородской области довольны дорогами и их доступностью 61% от общего числа опрошенных граждан. В среднем по стране, только 49% респондентов считают дороги удовлетворительными.

В ведомстве напомнили, что за три года, благодаря нацпроекту, в Белгородской области приведены в нормальное состояние около 700 км дорог. Две новых появились в областном центре, а также в Губкине.  

В текущем, 2022 году, в области приведут в порядок более 90 участков дорог, общей протяженностью 127,4 км.

Как сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, главный результат нацпроекта «Безопасные дороги» который действует в 84 регионах страны, это не только новые дороги, но в большей степени повышение комфорта граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру