В Белгороде к концу 2022 года завершат ремонт детской поликлиники №4

В Белгороде к концу 2022 года завершат ремонт детской поликлиники №4
В Белгороде к концу 2022 года завершат ремонт детской поликлиники №4, фото: belregion.ru

Детская поликлиника №4 самая большая в Белгороде. Ее ремонт ведется поэтапно, чтобы не нарушать лечебный процесс. На данный момент идет второй этап ремонта помещения поликлиники.

Напомним, что в ноябре прошлого, 2021, года завершился ремонт блока А, где были заменены инженерные сети и коммуникации. Основная цель модернизации помещений – приведение поликлиники в более комфортное состояние для клиентов и работающих там врачей.

Для маленьких пациентов и их родителей оформлены комфортные зоны ожидания и в целом интерьер отделан яркими цветами и расписан картинками из мультфильмов. Удобная мебель и игровые столики делают ожидание приема у врача более спокойным. В кабинетах у врачей появилась горячая вода, что не было предусмотрено прежними нормативами. 

Площадь корпуса «В», где в данный момент ведутся работы, вдвое больше корпуса «А». Поэтому в ремонте здания должна быть учтена и новая маршрутизация пациентов. Для дневного стационара и Центра здоровья предусмотрен отдельный вход, что исключить контакт здоровых и заболевших детей.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Белгородской области, общая сумма, в которую выльется модернизация поликлиники, составляет почти 370 млн рублей. 230 млн рублей поступили из федерального бюджета, остальные средства – из регионального.

Ремонт блока «В» завершат до 1 апреля. А в конце года пациентов примет уже полностью отремонтированное здание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру