Белгородцы получили в ломбардах свыше 1 млрд рублей

Белгородцы получили в ломбардах свыше 1 млрд рублей
Фото: pixabay.com

Белгородцы в 2021 году активнее использовали заемные средства ломбардов, нежели ранее. По сравнению с 2020 годом на 25% больше. Только за 3 квартала 2021 года жители региона получили свыше миллиарда рублей от ломбардов.

Популярность этой формы займа денежных средств выросла, так как оформление в ломбарде простое - требуется только паспорт и ценная вещь, кредитная история в случае чего останется незапятнанной и с коллекторами общаться не придется.

В среднем за одну сделку белгородцы получали около 10 тыс. рублей. По исследованию Банка России, основным заемщиком являются женщины старше 45 лет. И около 72 % клиентов ломбарда - это постоянные посетители.

Иногда под легально существующие ломбарды маскируются мошенники. Об этом предупреждает управляющий белгородским отделением Банка России Андрей Беленко. Важно обращаться именно к добросовестным участникам рынка, чтобы избежать мошенничества.

На территории Белгородской области зарегистрированы 20 ломбардов. Все они прошли проверку регулятора в 2021 году. По новым правилам 8 ломбардов не были внесены в реестр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру