Женить молодых в белгородских ЗАГСах будут по специально придуманным сценариям

Женить молодых в белгородских ЗАГСах будут по специально придуманным сценариям
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области начал действовать Порядок заключения брака в торжественной обстановке. В документе прописаны правила проведения церемонии. В частности, теперь роспись будет проходить по специально придуманным сценариям. Отдельное внимание уделяется внешнему виду сотрудников ЗАГСов – им запретили проводить торжества в пляжной или неформальной одежде, с ярким маникюром или макияжем.

Постановление опубликовано на сайте правительства Белгородской области и содержит несколько интересных изменений, касающихся процедуры заключения брака. Отдельно в документе говорится о внешнем виде сотрудников ЗАГСов, которые будут проводить церемонию. На торжестве они должны быть в строгой одежде и обуви, с неброским макияжем и маникюром, опрятной и ухоженной прической. Отмечается, что вести церемонию в пляжной или неформальной одежде и обуви не допускается. Также работникам ЗАГСов рекомендовано быть сдержанными в аксессуарах.

Второе новшество касается процедуры росписи. Теперь ее будут проводить по сценарию, который разработал каждый муниципалитет. При этом программа проведения церемонии должна учитывать культурные и исторические особенности района или городского округа, в котором проходит роспись.

Еще одно правило касается количества гостей. Оно будет ограничено в зависимости от площади помещения, где будут проводить церемонию. Начальник управления ЗАГС Белгородской области Татьяна Слюсаренко рассказала, что в среднем на торжестве смогут присутствовать 20 человек.

В документе прописаны обязательства и для гостей – они должны выполнять рекомендации сотрудников ЗАГСов, касающиеся порядка проведения росписи, вести себя в соответствии с общепринятыми нормами. Также отмечается, что гостям необходимо покинуть обрядовый зал после того, как церемония закончится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру