Вячеслав Гладков о внедрении зеленых технологий в Белгородской области: "В каменном мешке жить невозможно"

Вячеслав Гладков о внедрении зеленых технологий в Белгородской области: "В каменном мешке жить невозможно"
Вячеслав Гладков о внедрении зеленых технологий в Белгородской области: "В каменном мешке жить невозможно", фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

На пресс-конференции с Вячеславом Гладковым подняли тему внедрения экотехнологий на предприятиях Белгородской области. Глава региона отметил, что процесс этот дорогостоящий с одной стороны, а с другой – нужный, ведь люди хотят жить среди зелени и деревьев, а не "в каменном мешке".

Глава региона отметил, что внедрение зеленых технологий на предприятиях – многоаспектная проблема. Любые новации требуют большого количества денег. Но при этом, считает губернатор, жить в городах, где на экологии поставлен крест, люди не захотят.

"Мы видим, как зеленое движение развивается. Волна докатилась и до нас. Как бы ни был благоустроен город, если будет смог, не будет парковых зон, зелени, то в школах и детских садах не будет детей. Человек хочет деревьев, цветов, радостного настроения, а в каменном мешке это невозможно", - сказал Вячеслав Гладков.

Говоря о внедрении зеленых проектов, губернатор подчеркнул, что здесь важна открытость и вовлечение жителей. Если предприятие заявляет от том, что использует экотехнологии, то должна быть соответствующая экспертиза, замеры, которые покажут, как производство повлияло на экологию, и оценка жителей.

"Вовлечение в обсуждение широких слоев населения – главное лекарство по решению этой проблемы", - сказал Вячеслав Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру