Вячеслав Гладков назвал улицу Щорса в Белгороде "красивой картинкой" и раскритиковал ее реконструкцию

Вячеслав Гладков назвал улицу Щорса в Белгороде "красивой картинкой" и раскритиковал ее реконструкцию
Вячеслав Гладков назвал улицу Щорса в Белгороде "красивой картинкой" и раскритиковал ее реконструкцию. Фото: Вадим Заблоцкий/belpressa.ru

Вячеслав Гладков считает реконструированную улицу Щорса в Белгороде "красивой картинкой". На пресс-конференции 18 января он отметил, что проект привел лишь к тому, что теперь автомобилисты стали объезжать ее стороной. Главе региона также не понятно, почему руководство города консультировалось по вопросам ремонта улицы с блогером Ильей Варламовым.

Подход к реконструкции Щорса Вячеслав Гладков назвал недопустимым.

"Для того, чтобы начинать такие крупные проекты, первое, что нужно сделать, это подготовить не просто обоснование, а проектное решение. И приглашать общественника (Илью Варламова, прим.), пусть и федерального уровня, главным консультантом в проекте реформирования общественной пассажирской транспортной маршрутной сети – как-то было странно", - прокомментировал глава региона.

Вячеслав Гладков сообщил, что сейчас разбираются с документами, касающимися реконструкции улицы и, как оказалось, работы, которые там выполнили, не были оформлены как реконструкция.

"Мы еще разбираемся со всеми подходами, которые были реализованы предыдущим замгубернатора, который курировал проект, какой ущерб эти решения нанесли Белгороду", - сказал губернатор.

Вячеслав Гладков назвал обновленную Щорса "красивой картинкой", отметив, что результативности ее реконструкция не дала.

"Результативность только в том, что появились транспортные потоки автомобилистов, которые стали Щорса объезжать… Я с ужасом могу представить, что бы было, если бы тоже самое произошло с Богдана Хмельницкого", - заметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру