Вячеслав Гладков назвал платный вход в музей-диораму в Белгороде "верхом цинизма"

Вячеслав Гладков назвал платный вход в музей-диораму в Белгороде "верхом цинизма"
Вячеслав Гладков назвал платный вход в музей-диораму в Белгороде "верхом цинизма". Фото: МК в Белгороде

Вход в музей-диораму в Белгороде после ремонта будет бесплатным. Об этом на пресс-конференции 18 января сообщил Вячеслав Гладков, добавив, что брать деньги с людей за посещение такого учреждения -"верх цинизма".

Во время встречи главу региона спросили, не пострадает ли музей, а точнее его сотрудники, из-за того, что плату за вход отныне брать не будут. Глава региона заверил, что такой проблемы нет.

"Объем платных услуг по диораме - 3,5 млн рублей в год в доковидный период. Мы эти деньги добавили из областного бюджета в смету содержания музея, поэтому учреждение не потеряло ничего. Это мое личное распоряжение. Оно исполнено", - сказал Вячеслав Гладков.

При этом губернатор крайне негативно высказался о платном входе в музей.

"Если мы говорим о патриотическом воспитании детей, а сами для посещения диорамы берем деньги с людей, с моей точки зрения, это верх цинизма. Я хочу, чтобы в диораму была очередь в 10 раз больше, чем на каток", - сообщил глава региона.

Говоря о ремонте учреждения, Вячеслав Гладков отметил, что изначальный проект обновления музея по его инициативе приостановили, так как ремонт был "косметического характера".

"Мне кажется, формат диорамы, который существовал последние несколько десятков лет, наверное, сегодняшних детей не устроит. А мы же для детей делаем. Мы хотим, чтобы дети туда шли сами, поэтому, конечно, нужен интерактив. Конечно, там должны быть эффекты, которые позволили бы оторвать детей от планшетов, гаджетов", - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру