Новую маршрутную сеть Белгорода утвердят после обсуждения с горожанами

Новую маршрутную сеть Белгорода утвердят после обсуждения с горожанами
Новую маршрутную сеть Белгорода утвердят после обсуждения с горожанами. Фото: МК в Белгороде

Проект новой маршрутной сети Белгорода подготовят к весне 2022 года. Но утвердят его только после обсуждения с горожанами, которое, по мнению Вячеслава Гладкова, будет очень эмоциональным и, возможно, даже болезненным.

Вопрос подняли на пресс-конференции губернатора, проходившей 18 января. Глава региона сообщил, что новая транспортная сеть сейчас находится в разработке и представить ее должны весной 2022 года.

При этом, подчеркнул Вячеслав Гладков, идти по пути, по которому реконструировали улицу Щорса, он не готов. Поэтому предстоящие изменения примут только после одобрения белгородцев. Обсуждения новой маршрутной сети, уверен губернатор, простыми не будут.

"Я понимаю, что нам предстоит большое эмоциональное обсуждение этого документа, потому что, когда человек в течение десятилетий привык к графику движения автобусов, остановкам, которые существуют, любое изменение будет вызывать очень большое возмущение. Процесс сложный, длительный, болезненный, но другого пути нет", - сказал глава региона.

Говоря о конкретных сроках принятия проекта новой маршрутной сети, Вячеслав Гладков отметил, что все зависит от того, удастся ли достигнуть согласия с жителями. Если проект получит одобрение общественности в 2022 году, то его, соответственно, в 2022-м и утвердят. "Если не сможем (получить согласие жителей, прим.), я не вижу ничего страшного, если этот процесс будет увеличен", - сообщил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру