Белгородские власти намерены построить в Губкине лучший ЗАГС в стране

Белгородские власти намерены построить в Губкине лучший ЗАГС в стране
Белгородские власти намерены построить в Губкине лучший в стране ЗАГС, фото: Ольга Шитикова

На пресс-конференции губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова были затронуты вопросы развития Губкина и Старого Оскола. В прошлом году, как сообщил глава региона, в рамках партнерства с предприятием «Металлоинвест» были выделены деньги на развитие этих двух территорий.

«Я двумя руками за, потому что чем сильнее Губкин и Старый Оскол, тем больше конкуренция и к развитию остальных территорий Белгородской области. Мне очень важно создать комфортный климат для крупных предприятий, чтобы они вкладывали больше», - сообщил Вячеслав Гладков.

В этом году в рамках партнерства запланировано строительство двух школ – в Старом Осколе и Белгороде. Есть переходящие объекты, такие как строительство бассейна в Губкине, реконструкция набережной реки Осколец, обновление парка Победы, набережной реки Оскол, ремонт фасада Центра молодежных инициатив и строительство ЗАГСА в Губкине. 

«Это мегакрутой объект, мне кажется, даже самый лучший в Российской Федерации» - сообщил Вячеслав Гладков.

Так же обсуждается еще несколько проектов. Документы о сотрудничестве по ним будут подписаны в конце января - начале февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру