С 2022 года в Белгородской области начнут развивать кемпинги

С 2022 года в Белгородской области начнут развивать кемпинги
Фото: Pixabay.com

Российские туристы были бы не против провести выходные или праздники в кемпингах в белгородских лесах. Так как спрос есть, в регионе с 2022 года решили в числе прочих развивать и этот вид отдыха. О том, как в ближайшие годы на Белгородчину будут привлекать туристов, на брифинге 14 января рассказал первый замгубернатора - министр цифрового развития региона Евгений Мирошников.

В этом году в Белгородской области планируют повысить все показатели по туристическому потоку. При этом ориентироваться будут не на последние годы, а на доковидный период.

Стратегия развития туризма региона включает три блока. Первый обозначили названием "продвигаем". Сюда включат очень интересные места, которые сейчас не пользуются большой популярностью среди отдыхающих. В ближайшее время такие локации намерены активно продвигать.

"Например, у нас есть великолепное место в Прохоровском районе – деревня Кострома, но поток туристов достаточно небольшой. Там все готово для того, чтобы встречать гостей, но им нужно помочь с точки зрения продвижения. Поэтому будет у нас мобильное приложение, информационный ресурс, чтобы жители области и других регионов узнавали об этих местах и приезжали к нам в гости ", - сказал Евгений Мирошников.

Второй блок носит условное название "развиваем". Сюда попадут интересные локации, у которых есть все шансы стать очень привлекательными для туристов. Но они требуют доработки.

"Мы видим у них перспективы роста и считаем, что их существенно можно улучшить – сделать более интересной как саму локацию, так и мероприятия, которые здесь будут проводиться", - отметил первый замгубернатора.

А третий блок посвящен тому, чего в Белгородской области еще нет. Он носит название "создаем". Сюда включат направления туризма, которые в регионе еще не развиты, но при этом на них есть спрос. В числе прочих, развивать будут и отдых с палатками.

"Например, это достаточно популярные сейчас кемпинги. Хочется с одной стороны иметь все удобства современной жизни и одновременно находиться в лесу. Сейчас есть спрос на такой отдых со стороны жителей не только нашей области. Есть и предпринимательское сообщество, которое готово в это инвестировать, поэтому рассчитываем, что такие новые направления у нас появятся", - сказал министр цифрового развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру