Олег Медведев прокомментировал конфликт, произошедший в Терновской школе

Олег Медведев прокомментировал конфликт, произошедший в Терновской школе
Олег Медведев прокомментировал конфликт, произошедший в Терновской школе, фото: vk.com/omedvedev31

Происшествие, случившееся в Терновской школе Яковлевского горокруга Белгородской области, привлекло внимание властей. Напомним, что в учреждении, по словам очевидцев, произошла драка с участием учеников и родителей.

Первый заместитель главы администрации округа Олег Медведев прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что с учащимися класса, в котором произошел инцидент, сейчас работают психологи. По указанным очевидцами фактам начаты проверки.

«Нам важно и необходимо понять причины конфликта: что привело к такой реакции ребенка, что видели и понимали педагоги, если видели – почему не приняли меры, если не видели – то тоже почему?», - написал Медведев на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, важно понять, как человек с монтировкой смог пройти в школу. Следует выяснить, дело в одном конкретном сотруднике охраны или в системной неэффективной работе всей организации.

Данная охранная фирма сотрудничает со всеми школами городского округа. Теперь ее работу проверят в каждом образовательном учреждении. По итогам предпримут меры – от увольнения одного сотрудника до разрыва контракта со всей организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру