Белгородским полицейским вручили медали священномученика Никодима (Кононова)

Белгородским полицейским вручили медали священномученика Никодима (Кононова)
Белгородским полицейским вручили медали священномученика Никодима (Кононова), фото: 31.мвд.рф

7 января Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вручил медали 10 сотрудникам белгородского ОВД. Так он выразил благодарность полицейским за раскрытие нескольких дел о хищениях из белгородских храмов.

Одно случилось недавно, в декабре минувшего года. Из храма Почаевской иконы Божьей матери похитили около 100 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали преступника в кратчайшие сроки. Скоро он предстанет перед законом. С февраля 2020 года в регионе произошло шесть подобных преступлений. Все они оперативно раскрыты сотрудниками полиции, - сообщили в УМВД РФ по Белгородской области.

Перед вручением медалей, Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, вместе с епископами Губкинским и Грайворонским Софронием, Валуйским и Алексеевским Саввой и благочинными митрополии совершили Рождественский молебен на Троицкой площади.

Затем в торжественной обстановке в присутствии коллег десять сотрудников ОВД, среди которых оперативники и участковые получили из рук митрополита медали священномученика Никодима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру