Белгородцев попросили не выезжать за границу на праздники из-за омикрон-штамма

Белгородцев попросили не выезжать за границу на праздники из-за омикрон-штамма
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области готовятся к появлению омикрон-штамма на территории региона. В Роспотребнадзоре считают, что вирус могут завезти из стран Европы в период новогодних каникул. В связи с этим белгородцев просят по возможности провести праздники в России.

На брифинге 29 декабря руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева сообщила об улучшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ. Однако в ведомстве не исключают, что во время новогодних каникул уровень заболеваемости снова может начать расти. В частности, сотрудники ведомства опасаются завоза на территорию Белгородской области нового омикрон-штамма.

Елена Оглезнева объяснила – люди поедут отдыхать за границу, где сейчас идет распространение нового типа коронавируса, и обратно могут вернуться с инфекцией. По словам представителя Роспотребнадзора, в ведомстве подготовились на 100% - идет контроль на границе, в аэропорту, прилетающих из других стран будут обследовать на наличие нового вида коронавируса. Однако опасения, что после праздников омикрон-штамм начнут регистрировать в Белгородской области, есть.

Елена Оглезнева обратилась к жителям региона с просьбой не покидать, по возможности, пределы страны в эти новогодние выходные и провести каникулы в России. Она также посоветовала избегать посещения мест с большим скоплением людей и сохранять осторожность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру