Вячеслав Гладков отреагировал на просьбу старооскольца, чей двор затапливают сточные воды, сделать ливневку

Вячеслав Гладков отреагировал на просьбу старооскольца, чей двор затапливают сточные воды, сделать ливневку
Вячеслав Гладков отреагировал на просьбу старооскольца, чей двор затапливают сточные воды, сделать ливневку, фото: скриншот со страницы vk.com/gladkov_vv

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проконтролирует исполнение обращений жителей, поступивших в ходе прямой линии 21 декабря. По словам главы региона, в общей сложности белгородцы направили более 2000 вопросов.

Один из них – от жителя Старого Оскола Юрия Кузьменко. Мужчина пожаловался на отсутствие ливневки на улице, где он проживает. По словам горожанина, сточные воды текут к его дому и во двор.

«Мы неоднократно обращались по поводу ливневки. По весне у нас заливает улицу. Сточные воды идут через мой двор, подтапливают двор», - говорит мужчина на видео, присланном на прямую линию.  

27 декабря Вячеслав Гладков побывал в Старом Осколе и заодно заехал к Юрию Кузьменко. Губернатор осмотрел подтапливаемые дома на одной из улиц.

«На видео дома просто тонут в талой воде после снежной зимы. Страдает вся улица. Для решения проблемы временно установим два лотка водоотведения. Вода будет стекать в колодец. После его наполнения будут откачивать. А после того, как талая вода сойдет, займемся и капитальной модернизацией ливнево-канализационной системы», - проинформировал руководитель области.

Планируется, что к концу 2022 года все работы будут завершены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру