Вячеслав Гладков об ограничениях в Белгородской области: "Мы все против ведения QR-кодов"

Вячеслав Гладков об ограничениях в Белгородской области: "Мы все против ведения QR-кодов"
Вячеслав Гладков об ограничениях в Белгородской области: "Мы все против ведения QR-кодов", фото: belregion.ru

На оперативном совещании правительства 22 ноября Вячеслав Гладков объяснил, зачем в регионе ввели QR-коды. Он сообщил, что эта мера "никому не нравится", но другого выхода власти не видят. По словам губернатора, предпринятые ограничения уже дают свои результаты.

"Я думаю, что скажу общее мнение – мы все против введения QR-кодов, никому этот процесс не нравится от словам совсем. Все против", - сказал Гладков.

Однако, отметил он, на сегодняшний день это необходимая мера.

"Профилактика – лучшее лечение любого вида заболевания. Более качественное, более дешевое и надежное", - сообщил губернатор.

По словам Вячеслава Гладкова, ограничения, которые вводили в регионе в последние месяцы, дают положительные результаты. Речь идет о длинных каникулах для школьников, нерабочей неделе для взрослых и последующем введении QR-кодов для посещения общественных мест.

"Мы увидели, что количество заболевших в регионе снижается. Не такими темпами, как хотелось бы, но динамика отрицательная есть. И по количеству загруженных коек, если динамика не изменится, мы уже на этой неделе часть коек в терапевтическом корпусе будем освобождать от ковидных больных", - сказал глава региона.

Вячеслав Гладков добавил, что благодаря высоким темпам вакцинации, летом, когда во многих регионах РФ отмечали всплеск заболеваемости, в Белгородской области все проходило "безболезненно".

"Нижний Новгород в июле ввел QR-коды. Мы этого не делали, потому что не было необходимости. Сейчас необходимость эта, к сожалению, есть и мы будем защищать жизнь и здоровье людей", - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру