Белгородцы стали реже болеть ОРВИ

Белгородцы стали реже болеть ОРВИ
Фото: pixabay.com

Жители Белгородской области стали реже болеть острой респираторно-вирусной инфекцией. По данным Роспотребнадзора, заболеваний стало меньше во всех возрастных группах.

Исключение составляют дети школьного возраста. Здесь фиксируется небольшой рост заболеваемости – на 7 % в сравнении с предыдущей неделей. Специалисты связывают это с завершением школьных каникул и возвращением ребят к учебе. Что касается детской заболеваемости в целом, то она существенно ниже эпидемиологического порога.

Отметим, что недавно в регионе приступили к обязательному ПЦР-тестрированию на ковид всех пациентов, у которых диагностируется ОРВИ.

«Продолжаем тестировать население для выявления коронавирусной инфекции. Вышли на уровень 300 исследований на 100 тыс. жителей, и этот уровень сохраняется. Появилось требование обязательного тестирования заболевших с симптомами ОРВИ. Ранее тестировали заболевших внебольничными пневмониями, теперь добавляется и эта группа пациентов», – сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру