В Белгородской области еще 319 человек заболели коронавирусом

В Белгородской области еще 319 человек заболели коронавирусом
Количество тяжелых пациентов на ИВЛ выросло до 133 в Белгородской области. Фото: скриншот со страницы ВК Вячеслава Гладкова

На 22 октября в Белгородской области еще у 319 человек диагностировали коронавирус. Продолжает увеличиваться и число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Сейчас к ИВЛ подключены 133 человека.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировали еще четыре летальных случая среди пациентов с COVID-19. Три пациента умерли в Старооскольской окружной больнице. Здесь не смогли справиться с болезнью 72-летний мужчина и две женщины 66 и 62 лет. Еще одного пациента – мужчину 83 лет – потеряла городская больница №2 Белгорода.

Растет число жителей региона, у которых диагностируют ковид. На 22 октября заболевание нашли еще у 319 человек. В больницах лежат 2325 пациентов с коронавирусом. Состояние 133 из них врачи оценивают как тяжелое – такие пациенты подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Отметим, 21 октября было 127 тяжелых больных.

Напомним, в регионе идет прививочная кампания от коронавируса. В областном центре прививки ставят в поликлиниках, управах, госпитале для ветеранов войн. Кроме того, в Белгороде открыли дополнительную площадку для вакцинации – она находится в ТЦ "Мега Гринн". Горожан здесь прививают с 10.00 до 19.00. Пункт работает без выходных. С собой для вакцинации нужно взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру