История с неоказанием помощи маленькому ребенку привлекла внимание белгородской прокуратуры

История с неоказанием помощи маленькому ребенку привлекла внимание белгородской прокуратуры
Фото: Pixabay.com

Прокуратура Белгородской области начала проверку после публикации в СМИ информации о том, что полуторагодовалому ребенку не оказали помощь в Прохоровской ЦРБ. В итоге маме и дедушке пришлось везти малыша в Строитель.

Историю рассказало ИА Бел.RU. По данным издания, 18 октября в Прохоровском районе у ребенка полутора лет поднялась температура до 39,1 градуса. Начались судороги. Родственники решили самостоятельно отвезти ребенка в Прохоровскую ЦРБ. Но в медучреждении не стали вызвать дежурного врача для маленького пациента, объяснив это отсутствием машины.

Дедушка, который привез малыша в больницу, сказал, что может съездить за медиком на своем авто, но его предложение отклонили. В итоге родственники отправились в Строитель, где ребенка осмотрели и назначили лечение.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что в связи с неоказанием ребенку помощи начали проверку. Представители ведомства выяснят, соблюдалось ли сотрудниками медицинской организации законодательство в сфере здравоохранения при работе с обратившейся к ним семьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру