Белгородцы с симптомами ОРВИ и COVID-19 будут заходить в поликлиники через отдельный вход

Белгородцы с симптомами ОРВИ и COVID-19 будут заходить в поликлиники через отдельный вход
Белгородцы с симптомами ОРВИ и COVID-19 будут заходить в поликлиники через отдельный вход. Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

В поликлиниках Белгорода организуют отдельные входы для горожан, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ или коронавируса. Решать, в какую дверь направлять пациента, будут волонтеры.

О новом подходе к приему пациентов на совещании с медиками рассказала главный врач городской поликлиники Белгорода Ольга Полякова. Она отметила, что в каждой поликлинике сделают отдельный вход для тех, у кого наблюдаются симптомы заболевания. В учреждениях будут работать волонтеры – они и займутся распределением потока приходящих в медучреждение. Людей с температурой или другими признаками проводят в отдельный вход через дверь блока инфекционного кабинета, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Ни один пациент с ОРВИ и симптомами коронавируса внутрь поликлиники зайти не должен", - сказала Ольга Полякова. Она также напомнила, что со следующей недели поликлиника №6 Белгорода начнет работать как амбулаторный ковид-центр. Принимать здесь будут только горожан с ОРВИ или коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру