"За несколько дней переходит в тяжелые формы": руководитель горбольницы №2 Белгорода рассказал о ситуации с COVID-19

"За несколько дней переходит в тяжелые формы": руководитель горбольницы №2 Белгорода рассказал о ситуации с COVID-19
"За несколько дней переходит в тяжелые формы": руководитель горбольницы №2 Белгорода рассказал о ситуации с COVID-19, фото: скриншот из видео со страницы ВК Вячеслава Гладкова

Руководитель городской больницы №2 Белгорода Роман Проценко рассказал, что в последнее время коронавирус проходит у заразившихся по-другому. По его словам, вирус действует агрессивнее.

"Заболевание переходит в тяжёлые формы буквально за несколько дней", - сказал Роман Проценко. Он также добавил, что все чаще среди пациентов встречается молодежь в возрсте 20 – 30 лет.

В горбольнице под больных ковидом отведено 1200 коек и свободных мест остается немного. Главврач учреждения сообщил, что каждый день выписывают около 80 – 90 человек, но на их места приходят новые поступившие.

"Как только койка освобождается, её сразу же занимает новый пациент", - отметил Роман Проценко, добавив, что несмотря на большую нагрузку медики справляются.  

Основными мерами защиты от ковида и предотвращения его дальнейшего распространения по-прежнему называют соблюдение социальной дистанции, ношение масок в местах скопления людей и вакцинацию. По данным пресс-службы регионального правительства, первую прививку от COVID-19 поставил 782 061 белгородец. Вторым компонентом вакцинировались 728 507 жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру