Около 30 тысяч белгородцев сделали повторную прививку от COVID-19

Около 30 тысяч белгородцев сделали повторную прививку от COVID-19
Фото: Pixabay.com

Для 130 тысяч жителей Белгородской области подошло время ревакцинации от коронавируса. Это граждане, которые сделали первую прививку полгода назад. Из них вторую вакцину уже поставили 30 тысяч человек.

Руководитель регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников рассказал, что при спокойной эпидситуации можно делать ревакцинацию раз в год. Это называется плановая ревакцинация. Если же наблюдается рост заболеваемости, то действует режим экстренной ревакцинации, когда прививаются раз в полгода.

Параллельно с вакцинацией от коронавируса, в регионе продолжается прививочная кампания от гриппа. На сегодняшний день прививки от этого вируса поставили 350 тысяч белгородцев. На этой неделе в регион прибыли 120 тысяч доз вакцины для взрослых. Препараты для вакцинации детей поступят в пятницу.

Андрей Иконников призвал жителей региона защитить себя от обоих вирусов, так как наложение гриппа на ковид может дать микст-инфекцию, которая приводит к осложнениям, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру