В Белгородской области вакансии врачей закрыли на 70%

В Белгородской области вакансии врачей закрыли на 70%
Фото: Pixabay.com

18 октября на совещании по коронавирусу обсудили вопросы закрытия вакансий в сфере медицины и предоставления квартир для врачей. Белгородская область нуждается в 181 специалисте, и, по данным Вячеслава Гладкова, 137 врачей уже нашли.

План по закрытию вакансий медиков выполнен более чем на 70%, рассказал губернатор на своей странице ВК. Квартиры медикам выдадут в первом квартале 2022 года. Жилье получат специалисты в каждом из муниципалитетов. Сейчас в собственности региона находятся 56 квартир для врачей.

Плану по закупке жилья для медиков следуют в Краснояружском, Чернянском, Вейделевском, Ракитянском и Волоконовском районах. А вот в трех частях региона контракты на приобретение квартир еще не заключили. Это Прохоровский и Корочанский районы, Шебекинский округ. Вячеслав Гладков поручи ускорить решение вопроса в отстающих районах.

"Без врачей мы не переживём эту пандемию. Мы сейчас с вами должны сделать всё для того, чтобы обеспечить доступность плановой и экстренной помощи для наших жителей и спасения их жизней", - сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру