В Белгородской области пропал 15-летний подросток

В Белгородской области пропал 15-летний подросток
Фото: страница ВК "Поисковый отряд "Лиза Алерт" Белгородской области"

В Белгородской области ищут 15-летнего жителя Губкинского горокруга. В субботу 16 октября он ушел из дома и не вернулся. Правоохранители начали доследственную проверку. Вячеслав Гладков на оперативном совещании 18 октября поручил проработать возможные маршруты передвижения парня до окончания светового дня.

По данным пресс-службы Следственного комитета по Белгородской области, утром 16 октября парень сказал родным, что в школе у него в этот день будут проводить дополнительные занятия. Под этим предлогом он покинул дом. Телефон оставил дома. Вечером родственники школьника, так и не дождавшись его возвращения, обратились в полицию.

По факту пропажи парня организовали доследственную проверку. Сообщается, что в 2020 году он уже уходил из дома. Правоохранители осмотрели дом, где проживает мальчик, изъяли вещи, которые могут иметь отношение к этому случаю, опрашивают родственников, изучают круг общения школьника. К розыску подключили волонтеров "Лизы Алерт".

Об уходе подростка говорили на оперативном совещании 18 октября. По данным на 9 часов утра понедельника, его местонахождение пока не установлено. Вячеслав Гладков поручил проработать маршрут, по которому парень передвигался, когда уходил из дома в прошлом году. "Проанализировав контакты, попытаться спрогнозировать возможный новый маршрут движения. Нужно выполнить эту задачу до окончания светового дня", - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру