В Белгородской области за сутки резко увеличилось число пациентов с COVID-19 на ИВЛ

В Белгородской области за сутки резко увеличилось число пациентов с COVID-19 на ИВЛ
В Белгородской области за сутки резко увеличилось число пациентов с COVID-19 на ИВЛ. Фото: скриншот из видео со страницы ВК Вячеслава Гладкова

В Белгородской области зафиксировали новые летальные случаи от коронавируса. За сутки болезнь унесла жизни четырех человек. Также резко выросло число тяжелых больных – сейчас к аппаратам ИВЛ подключен 91 человек.

Две женщины из областного центра скончались в горбольнице №2 Белгорода. Погибшим было 69 и 76 лет. Еще две заболевшие – 71-летняя женщина из Старооскольского горокруга и 83-летняя пациентка из Курской области - умерли в Старооскольской окружной больнице.

Уровень заболеваемости продолжает оставаться высоким. На 15 октября новые случаи COVID-19 выявили еще у 283 человек. Всего с начала пандемии коронавирус в Белгородской области выявили у 57 327 человек.

За сутки сильно увеличилось число тяжелых больных. Сейчас на аппаратах ИВЛ находится 91 человек. Еще 14 октября было 80 таких пациентов.

Напомним, в Белгородской области продолжается прививочная кампания от COVID-19. В распоряжении белгородских врачей сейчас 150 тысяч доз вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру