Белгородский Роспотребнадзор опасается случаев наложения вируса гриппа на COVID-19

Белгородский Роспотребнадзор опасается случаев наложения вируса гриппа на COVID-19
Фото: Pixabay.com

Белгородцев предостерегли об опасности наложения вируса гриппа и коронавируса. Глава Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева сообщила, что такое сочетание может дать тяжелые последствия.

Представитель ведомства отметила, что в ряде российских субъектов уже отмечают рост заболеваемости гриппом. В Белгородской области в этом отношении ситуация пока что стабильная. Но если вирус начнет распространяться, то на фоне пандемии могут возникнуть проблемы. По словам Оглезневой, наложение двух вирусов может дать тяжелые последствия.

"Грипп при наложении на COVID может существенно осложнять течение инфекционного процесса и способствовать развитию тяжёлых форм и высокой летальности. Эти опасения есть на сегодняшний день", - сказала руководитель ведомства.

Она добавила, что сейчас в регионе стоит задача привить население от гриппа. Новая партия вакцины для взрослых уже поступила – 112 тысяч доз сейчас распределяют между поликлиниками региона. Препараты для вакцинации детей поступят на следующей неделе, сообщает пресс-служба регионального правительства. Напомним, что поставить прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства. Процедура полностью бесплатная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру